Библиотека

Самая главная (или единственая) задача Мужчины - управлять своим миром.

По страницам

Универсальный многослов. Книга для тех, кому интересно жить осмысленно

Андрей Максимов



Универсальный многослов. Книга для тех, кому интересно жить осмысленно
Автор: Андрей Максимов
Дата написания: 2015
Издательство: "Издательство Центрполиграф"
ISBN: 978-5-227-05138-7
Цена: 229.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Мы не камни, мы постоянно меняемся. Насколько сильно мы осознаем собственные изменения? Что делать, чтобы начать их осознавать? А для этого необходимо направить энергию познания извне – вовнутрь. Надо перестать все время обсуждать политико-экономические события, на которые мы не можем повлиять, и задуматься о себе, о собственной сущности, о своих взаимоотношениях с близкими людьми. «Универсальный многослов» написан для того, чтобы помочь людям направить энергию познания извне – вовнутрь. Автор призывает нас остановить свой бег по жизни и задуматься над теми словами, которые мы употребляем всю жизнь, но над смыслом, которых размышляем, увы, не часто.

Вернуться в раздел

Отличная мысль:  Льва Толстого, когда он служил в армии, очень расстраивал мат. Когда он его слышал, всякого останавливал. - Зачем же ты так выражаешься, голубчик, лучше, к примеру, скажи: Ах ты, дордын пуп, Амфидер! Или еще как-нибудь. Когда Лев Толстой уволился, солдаты с восторгом вспоминали: - Тут у нас раньше граф служил, ну и матершинник, слова без мата не скажет, а такое загнет, что и не выговоришь.

Неплохая шутка: Разговаривают два продавца. — Ну и какие вам новинки завезли? — Да вот привезли две книги — «Божья роса» и «Пища богов». — И о чём там пишут? — «Божья роса» оказалась о пользе уринотерапии. А вторую мы и открывать не стали...

Библиотека

Советы

Разговор о том, как обращаться человеку с собственной энергией, энергией доноров и т.д. .