Библиотека

Самая главная (или единственая) задача Мужчины - управлять своим миром.

По страницам

Негативистская конфликтология. Учебное пособие

А. А. Иванов



Негативистская конфликтология. Учебное пособие
Автор: А. А. Иванов
Дата написания: 2014
Издательство: "ФЛИНТА"
ISBN: 978-5-9765-2076-6
Цена: 220.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Первое в своем роде учебное пособие, содержащее подробный рассказ о развитии научных школ конфликтологии, относящихся к негативистской доктрине. На основе инновационного подхода показана параллельная эволюция различных представлений о конфликтах как негативных социально-психологических явлениях и способах выхода из них. Книга сочетает научную новизну с богатой палитрой исторических примеров и практическими советами в области предотвращения и урегулирования различных конфликтных ситуаций. В качестве учебных материалов в пособие включены краткий терминологический словарь по конфликтологии, Этический кодекс конфликтолога, содержащий основные нормы и правила осуществления данного вида деятельности, образец Должностной инструкции конфликтолога на предприятии, а также произведения классиков конфликтологической мысли. Пособие может быть использовано в преподавании дисциплин «Конфликтология», «История конфликтологии», «Политическая конфликтология» и представляет практический интерес как для студентов, обучающихся по направлениям «Конфликтология» и «Психология», так и для специалистов в иных областях гуманитарного знания.

Вернуться в раздел

Отличная мысль: Мы, в сущности, учимся у тех книг, о которых не в состоянии судить. Автору книги, о которой мы можем судить, следовало бы учиться у нас. (Иоганн Вольфганг Гёте)

Неплохая шутка: Умирает мужик, попадает в ад. Ходит везде, осваивается. А в аду на каждом углу бары, рестораны, казино, шикарные порочные женщины на любой вкус - словом, сплошные удовольствия и вечная теплая ночь. Порадовавшись, мужик задумался: почему так? Ведь всю жизнь адом пугали, а ничего страшного в нем на самом деле нет. Подходит к служителю Сатаны - крупье и спрашивает: - Почему же нас уверяли, что ад - это вечный костер для грешников и вечные муки? - Да просто нашу неоновую рекламу сверху за огонь принимают!',

Библиотека

Советы

Разговор о том, как обращаться человеку с собственной энергией, энергией доноров и т.д. .