Библиотека

Самая главная (или единственая) задача Мужчины - управлять своим миром.

По страницам

Учебная деятельность студента: психологические факторы успешности

А. Д. Ишков



Учебная деятельность студента: психологические факторы успешности
Автор: А. Д. Ишков
Дата написания: 2013
Издательство: "ФЛИНТА"
ISBN: 978-5-9765-1631-1
Цена: 230.00 Руб.
заказать | скачать | читать

В монографии рассмотрены психологические факторы, обеспечивающие успешность студента как во время обучения, так и в дальнейшей профессиональной деятельности. Поскольку обучение современного специалиста продолжается всю жизнь, то перед высшим образованием «в полный рост» встает новая задача – научить студентов учиться самостоятельно. Решение данной задачи требует от студентов знания своих психологических особенностей и наличия определенных навыков самоорганизации, позволяющих эффективно организовать собственную учебную и профессиональную деятельность. В работе приведены методики диагностики соответствующих психологических факторов, даны рекомендации по их коррекции и развитию. Для специалистов-психологов, преподавателей, студентов и всех, кто интересуется вопросом повышения собственной эффективности.

Вернуться в раздел

Отличная мысль: Из всех изобретений и открытий в науке и искусствах, из всех великих последствий удивительного развития техники на первом месте стоит книгопечатание... (Диккенс Ч.)

Неплохая шутка: Читаю вчера книгу, очень понравился один момент. Поймала себя на том, что ищу, где бы оставить коммент...

Библиотека

Советы

Разговор о том, как обращаться человеку с собственной энергией, энергией доноров и т.д. .