Библиотека

Самая главная (или единственая) задача Мужчины - управлять своим миром.

По страницам

Очерки по индивидуальной психологии

Альфред Адлер



Очерки по индивидуальной психологии
Автор: Альфред Адлер
Дата написания:
Издательство: "Когито-Центр"
ISBN: 5-89353-050-0, 3-596-26746-3
Цена: 285.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Альфред Адлер – знаменитый австрийский психолог и педагог, основоположник одного из наиболее известных направлений глубинной психологии. Автор излагает основные положения своего детища – теории индивидуальной психологии. С позиций собственных представлений о движущих силах развития человека – стремлении к власти и чувстве общности – он рассматривает механизмы формирования невротической психики, в том числе связанные с ошибками воспитания, а также главные цели и методы терапевтической работы. Книга адресована психологам, педагогам, студентам психологических вузов и всем, интересующимся проблемами психологии.

Вернуться в раздел

Отличная мысль: Написание книги — это приключение. Сначала она служит вам игрушкой и развлечением, потом становится вашей тайной любовницей, затем превращается в вашего повелителя, а после становится тираном. Наконец, когда вы уже готовы смириться со своим рабством, вы убиваете монстра и выбрасываете его в публику.

Неплохая шутка: Книги всегда выигрывают от того, что их не читают. Посмотрите, как хорошо сохранились томики классической литературы на ваших полках.

Библиотека

Советы

Разговор о том, как обращаться человеку с собственной энергией, энергией доноров и т.д. .