Библиотека

Самая главная (или единственая) задача Мужчины - управлять своим миром.

По страницам

Психология мотивации студентов

Наталья Анфиногентовна Бакшаева



Психология мотивации студентов
Автор: Наталья Анфиногентовна Бакшаева
Дата написания: 2006
Издательство: "Литературное агентство "Университетская книга"
ISBN: 5-98704-117-1
Цена: 121.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Представлен анализ психологических исследований по проблемам мотивации субъектов учебной деятельности. Рассмотрена сущность мотивации, систематизированы основные отечественные и зарубежные подходы к пониманию мотивации деятельности и поведения человека, к ее развитию в обучении. Проанализированы процессы трансформации познавательной мотивации студентов в профессиональную в контекстном обучении, в котором моделируется предметное и социальное содержание усваиваемой профессиональной деятельности. Описаны методики исследования мотивации, приведен обширный список литературы. Для преподавателей и студентов гуманитарных и технических вузов, исследователей, всех тех, кто интересуется проблемами мотивации человека.

Вернуться в раздел

Отличная мысль: Есть книги, которые надо только отведать, есть такие, которые лучше всего проглотить, и лишь немногие стоит разжевать и переварить; иначе говоря, одни книги следует прочесть лишь частично, другие — без особого прилежания и лишь немногие — целиком и внимательно.

Неплохая шутка: Никому не давайте своих книг, иначе вы их уже не увидите. — В моей библиотеке остались лишь те книги, которые я взял почитать у других.

Библиотека

Советы

Разговор о том, как обращаться человеку с собственной энергией, энергией доноров и т.д. .