Библиотека

Самая главная (или единственая) задача Мужчины - управлять своим миром.

По страницам

Социологические методы в оценке эффектов государственной политики (на примере антимонопольного контроля слияний)

А. Г. Cушкевич



Социологические методы в оценке эффектов государственной политики (на примере антимонопольного контроля слияний)
Автор: А. Г. Cушкевич
Дата написания: 2013
Издательство: НОУ «МФПУ «Синергия»
ISBN:
Цена: 152.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Авторы рассматривают результаты апробации социологических методов (обобщения результатов интервью и анкетирования) для ex-post оценки решений Федеральной антимонопольной службы по одобрению сделок слияний и разработке предписаний участникам слияний (на примере нескольких крупных сделок, одобренных в 2006–2008 гг.). Обобщены методы оценки мер государственной политики в российской литературе, охарактеризованы альтернативы анализа последствий слияний в зарубежных исследованиях. Интервью и анкетирование показали, что подавляющая часть одобренных сделок слияний не привели к ограничению конкуренции. В то же время условия выданных ФАС предписаний оцениваются преимущественно скептически.

Вернуться в раздел

Отличная мысль: Книги изречений... не только не подавляют самостоятельной деятельности ума, но, напротив, вызывают ее. (Толстой Л. Н.)

Неплохая шутка: Чтобы знать, насколько послушен народ, решили поставить эксперимент - объявить всенародное лизание задницы Хрущева на Красной площади. Несколько опасались реакции творческой интеллигенции. Первым откликнулся Союз писателей. Писатели просили оказать им честь и допустить их первыми.

Библиотека

Советы

Разговор о том, как обращаться человеку с собственной энергией, энергией доноров и т.д. .