Библиотека

Самая главная (или единственая) задача Мужчины - управлять своим миром.

По страницам

Чуваши в Пермском крае: очерки истории и этнографии

Александр Черных



Чуваши в Пермском крае: очерки истории и этнографии
Автор: Александр Черных
Дата написания: 2014
Издательство: "Маматов"
ISBN: 978-5-91076-111-1
Цена: 249.00 Руб.
заказать | скачать | читать

В монографии на основе архивных, опубликованных в печати и полученных в результате полевых исследований этнографических источников рассматриваются особенности формирования и этнокультурные процессы у чувашей в Пермском крае на протяжении конца XVII – начала XXI века. Впервые в коллективной монографии авторами рассмотрены основные этапы формирования и миграций чувашей в Пермское Прикамье, их численность и расселение, особенности функционирования языка и этнической культуры как в прошлом, так и настоящем. Издание рассчитано на специалистов в области истории и этнографии, но будет интересно и широкому кругу неравнодушных к истории и этнографии читателей.

Вернуться в раздел

Отличная мысль:    Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым. Изрёк: Аристотель

Неплохая шутка: Последняя электричка прибыла на конечную станцию. Милиционер проверяет вагоны, заходит в хвостовой, видит — спит один студент, а на коленях у него книга Ландау "Теория поля". — Вставай, агроном, приехали.

Библиотека

Советы

Разговор о том, как обращаться человеку с собственной энергией, энергией доноров и т.д. .