Библиотека

Самая главная (или единственая) задача Мужчины - управлять своим миром.

По страницам

Аутотренинг

Артур Александров



Аутотренинг
Автор: Артур Александров
Дата написания: 2013
Издательство: "Издательство "Питер"
ISBN: 978-5-496-00391-9
Цена: 158.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Перед вами профессиональный справочник по наиболее известным методам психической саморегуляции. Центральное место в книге отведено аутогенной тренировке, описана ее техника, включая несколько разновидностей, подробно рассмотрено ее применение при различных острых и хронических заболеваниях: неврозах, психосоматических расстройствах, соматических болезнях. Приведены и другие методы, не менее эффективные в борьбе с психологическим стрессом: прогрессивная мышечная релаксация (по Джекобсону) и медитация. Особое внимание уделено основам учения йогов, вопросам дзэн-буддизма и трансцендентальной медитации. Описаны техники медитации сидя (дза-дзэн), шавасаны (позы полного расслабления), контроля дыхания и так далее. Для психологов, психотерапевтов и всех интересующихся.

Вернуться в раздел

Отличная мысль: Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце. (Теккерей У.)

Неплохая шутка: Колхозник познакомился в поезде с писателем и говорит ему: - Вам-то хорошо, в литературе Никита Сергеевич хоть понимает!

Библиотека

Советы

Разговор о том, как обращаться человеку с собственной энергией, энергией доноров и т.д. .