Библиотека

Самая главная (или единственая) задача Мужчины - управлять своим миром.

По страницам

Как пришить член?

отвечает Метрополит Ш.Ухер

трансплантат пениса готов к операции

"Полюбила Хунвейбина и повесила портрет, а на утро поглядела - х... висит, а бина нет..."
Частушка из 70-х.

Буквально вчера американские хирурги сообщили о завершении подготовки к первой пересадке (трансплантации) пениса в США в рамках программы помощи раненым ветеранам. Сложнейшая 12-часовая операция предполагает "ювелирное" соединение сотен нервов и кровяных сосудов, что необходимо для полного восстановления мочеполовых функций мужского органа. Пока в мире было проведены всего две операции по пересадке (трансплантации) пениса. История началась, как и все прочее, в Китае.

Да будет вам известно, что жительница Китая 21-летняя Фен Лун дважды отрезала пенис своему мужу 32-летннему Фань Луну. Мужчина отправил e-mail своей любовнице с ее телефона, но забыл выйти из почты, в результате чего женщина узнала о его неверности. Придя в бешенство, она ворвалась в спальню и ножницами отрезала пенис мужа. Фань Лун был госпитализирован в местную больницу, где врачам удалось пришить член обратно. Ревнивая женщина, однако, пробралась в больничную палату и снова отрезала мужу пенис и выбросила его в окно. После этого она попыталась убежать из больницы, но ее муж, истекая кровью, догнал ее у дверей медицинского учреждения и избил. Снова провести операцию не удалось, поскольку он так и не был найден. В полиции полагают, что орган могло утащить какое-нибудь уличное животное, например кошка или собака. Впрочем, первая в мире удачная операция по пересадке пениса была сделана именно в КНР в 2006 году. Тогда сперва всё шло хорошо, но затем произошло отторжение пересаженного органа. Другая оперативное вмешательство была сделана в ЮАР. Пациентом был молодой человек, который в 18 лет утратил почти весь свой пенис в результате неудачной операции по обрезанию в результате заражения. От первоначального пениса у него остался всего один сантиметр...

Второй операции предшествовали длительные дискуссии о ее этичности, поскольку она не ставила своей целью спасение жизни. Хирург, делавший её так сообщил о своих целях: "Мы... задумывали, чтобы он мог мочиться стоя и заниматься сексом, и для него это большое достижение". Один из хирургов, проводивших операцию, сообщил, что эта оперативное вмешательство значительно сложнее пересадки почек, которой он занимался ранее. Чтобы соединить тончайшие кровеносные сосуды и нервы, врачи использовали технику, которая обычно применяется в пластической хирургии при оперативное вмешательствох на лице. Оперативное вмешательство состоялась еще в декабре 2014 в больнице Кейптауна, при участии специалистов из Стелленбосского университета, однако только 14 марта 2015 результаты были признаны удачными. Оперативное вмешательство по пересадке (трансплантации) донорского органа продолжалась девять часов. Пациент полностью выздоровел. К настоящему моменту пациент стал отцом. Подруга его сказала, что она на пятом месяце беременности, и это является свидетельством того, что "трансплантат работает". Впрочем, изначально хирург и не считал, что мужчина будет бесплоден, поскольку у него была проблема с пенисом, а не с яичками.

В ЮАР ощущается особенно большая нужда в трансплантации пенисов. Ежегодно десятки, а по некоторым данным – сотни, мальчиков получают увечья или погибают из-за традиционных ритуалов посвящения и обрезания. Теперь группа группа американских хирургов клиники университета Джона Хопкинса планирует сделать в рамках программы клинических испытаний операции 60 ветеранам боевых действий. По последним данным, в ходе современных боевых действий до 7 процентов раненых получают травму половых органов. Паховые ранения особенно часты при подрыве бронехеники на фугасах и минах. Многие из этих травм вызываются подрывом на самодельных взрывных устройствах, которые используются всё чаще, а также пулевыми ранениями и воздействием взрывной волны.

Врачи будут проводить постоянное наблюдением над физическим и психологическим состоянием пациентов с целью выяснения необходимости более широкого распространения таких операций. Американские хирурги сообщили, что в первый раз они собираются использовать орган умершего молодого человека, который был пожертвован его семьей. Эта оперативное вмешательство, как и другие подобные масштабные хирургические операции, чревато серьезным риском из-за возможности инфекций или кровотечения во время операции. Кроме того, врачам приходится иметь в виду побочные последствия приема пациентом антииммунных препаратов для подавления реакции отторжения чужих тканей на протяжении всей жизни. Психологи также выражают опасения по поводу того, что пациенты, подвергнувшиеся подобной операции, будут испытывать проблемы с принятием пересаженных органов в качестве своих. Подобные проблемы отмечались после операций по пересадке (трансплантации) лица и рук.

Метрополит Ш.Ухер 09.12.2015, Каламбака.

Библиотека

Советы

Разговор о том, как обращаться человеку с собственной энергией, энергией доноров и т.д. .